Bague en or deux tons 18K 750‰, ornée en son centre d’un rub - Lot 78

Lot 78
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 050EUR
Bague en or deux tons 18K 750‰, ornée en son centre d’un rubis de couleur pourpre, dans un double entourage de diamants de taille rose, l’un en serti clos, l’autre à grains. L’anneau épaulé de deux diamants de taille rose (manque). Travail français, vers 1900. Usures marquées, pierres rayées et manques. Tour de doigt 55 Poids brut 4,10 g
Mes ordres d'achat