Tadeusz KANTOR (1915-1990) - Lot 220

Lot 220
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Tadeusz KANTOR (1915-1990) Island, juin 1990 Technique mixte, pastel, lavis d’encre, feutre et gouache sur feuille signée, titrée, portant le cachet humide de l’artiste entourant la date du 8.VI.90 en bas à droite et dédicacée à Marie en bas à gauche. 21 x 23,2 cm Un certificat d’authenticité établi sur papier à entête de la Fondation Tadeusz Kantor de Varsovie par Lech Stangret, neveu et ayant droit de l’artiste, en date du 2 août 2023, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat