Christian ZEIMERT (1934-2020) - Lot 199

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Christian ZEIMERT (1934-2020) Panoplie de catastrophe « Le Labourdonnais », 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos. Toile légèrement salie, petites traces d’humidité. BIBLIOGRAPHIE : Gérald Gassiot-Talabot, Zeimert, peintre calembourgeois, Paris, Hachette, 1973 reproduit page 43 145 x 114 cm
Mes ordres d'achat