Erik BORJA (né en 1941) - Lot 197

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Erik BORJA (né en 1941) Univers parallèles, n°8, novembre 1973 Miroir composé d’un patchwork de parallélépipèdes de verre miroitant assemblés et montés dans un emboîtage en plexiglas, signé, titré, daté et dédicacé pour Daniel Cordier au dos du montage. Quelques fragments avec petits défaut. 67 x 57 x 5,5 cm On joint un ensemble de neuf tirages argentiques par Paul MAURER (né en 1951) représentant le jardin japonais d’Erik Borja, photographié en avril 1995, huit représentent le jardin japonais et le neuvième un portrait d’Erik Borja tenant un bouquet de jonquilles.Chaque épreuve signée, titrée et datée au dos et sur le passepartout de montage. 28 x 23 cm. Petites rousseurs sur certaines.
Mes ordres d'achat