Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942)Rupture par introduction du - Lot 189

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Gérard TITUS-CARMEL (né en 1942)Rupture par introduction du “labyrinthe” (idée de perte) de l’angle droit d’un solide, 1971 Dessin à la mine de plomb et à l’estompe, aux crayons de couleur sur papier, collé sur carton, signé et daté en bas à droite et titré en bas à gauche. 52 x 74 cm PROVENANCE : Galerie Baudoin Lebon, Paris, étiquette au dos.
Mes ordres d'achat