Dennis OPPENHEIM (1938-2011) - Lot 184

Lot 184
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Dennis OPPENHEIM (1938-2011) Fried Head, Thougt Waves, Burn out Heating Element, Study for Metal Armature, Metal Grill 18’ x 8’, 1984 Technique mixte, pastel et fusain sur papier préparé, signé et daté sur le côté droit et titré en bas. 126 x 95,5 cm (à vue) PROVENANCE : collection André Morain.
Mes ordres d'achat