Eduardo PAOLOZZI (1924-2005) - Lot 151

Lot 151
Estimation :
500 - 800 EUR
Eduardo PAOLOZZI (1924-2005) Three Legged toad, 1988 Épreuve en plâtre patiné, signée, datée et dédicacée For Carol sous la base. Petits accidents. 25 x 17 x 9 cm On joint, du même artiste, un bas-relief en plâtre représentant Isaac Newton. 12 x 15,5 x 1 cm PROVENANCE : vente Bonhams, Londres, 30 juin 2010.
Mes ordres d'achat