ERRO (né en 1932) - Lot 129

Lot 129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
ERRO (né en 1932) - Lot 129
ERRO (né en 1932) Capitalists at work , 1959 (Série Paris) Collage sur papier signé et daté en bas au centre. 32,5 × 25 cm PROVENANCE : Galerie Laurent Strouk, Paris ; collection particulière. BIBLIOGRAPHIE : Erró, catalogue général, vol. 1, éditions Pré-Art, 1974, reproduit page 32 ; Erró collages, 1958-1988, Jean-Claude Bailly, éditions Berggruen, Paris, 1992, reproduit sous le n°3.
Mes ordres d'achat