Robert MALAVAL (1937-1980) - Lot 128

Lot 128
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Robert MALAVAL (1937-1980) L’aliment blanc, « noyau cristallin », 1963 Huile et encre sur papier marouflé sur toile, signée, titrée et datée 4.II.1963 en bas à gauche. Légères usures sur le côté droit et au coin inférieur gauche. 50 x 65 cm PROVENANCE : ancienne collection André Labarthe. EXPOSITION : Paris, Palais de Tokyo, Robert Malaval, 8 octobre 2005 - 8 janvier 2006, n°1435 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat