Michel LABLAIS (1925-2017) - Lot 122

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Michel LABLAIS (1925-2017) Le Traversin, 1973 Technique mixte, aquarelle, encre, mine de plomb, collage d’éléments de planches anatomiques découpées, d’un verre bombé, d’un traversin en matière plastique, de semoule cuite et de poils pubiens dans un emboîtage vitré, signé et daté sur le côté droit, contresigné et titré au dos du montage. 42 x 31,5 x 6 cm
Mes ordres d'achat