Cartonnier en bois mouluré et laqué crème ouvrant par quatre - Lot 255

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Cartonnier en bois mouluré et laqué crème ouvrant par quatre casiers, deux vantaux et une tirette. Décor à papier peint de scènes galantes, paysages et fleurs dans des encadrements. Montants cannelés, pieds fuselés. Fin du XVIIIème, début du XIXème siècle 122 x 49,5 x 37 cm Accidents, manques et restaurations
Mes ordres d'achat