Coiffeuse en bois de placage et marqueterie à croisillons, e - Lot 252

Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Coiffeuse en bois de placage et marqueterie à croisillons, elle ouvre par une tablette et deux abattants découvrant un miroir et des casiers. En ceinture, une tirette à maroquin et deux tiroirs. Pieds gaine. Epoque Louis XVI 73,5 x 78 x 51 cm Accidents manques, restaurations, insolation.
Mes ordres d'achat