Lot comprenant : - Lot 235

Lot 235
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant : - Lot 235
Lot comprenant : -Bol en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de dragons parmi les nuées; la lèvre cerclée de métal. Une marque sous la base. Chine pour le Vietnam, XIXe siècle. H. 4,5 cm; D. 11 cm. -Vase en porcelaine à décor en bleu de cobalt sous couverte de médaillons d'oiseaux branchés et de paysages lacustres. Chine pour le Vietnam. H. 16,5 cm. Restaurations. -Coupelle en porcelaine à décor en bleu sous couverte de bambous. D. 13 cm.
Mes ordres d'achat