Brûle-parfum quadrangulaire en alliage cuivreux, le corps po - Lot 229

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Brûle-parfum quadrangulaire en alliage cuivreux, le corps portant deux anses en forme de têtes de chimères, le socle et le couvercle à décor en ajouré de chimères, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. Une marque apocryphe Xuande sous la base. Chine du Sud, XIXe / XX e siècle. H. 32 cm.
Mes ordres d'achat