Lot de deux manches d'ombrelles en argent : pour l'un, le fu - Lot 228

Lot 228
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de deux manches d'ombrelles en argent : pour l'un, le fut à décor d'oiseaux parmi des bambous, un caractère Shou stylisé au pommeau ; pour l'autre, le fut à décor de dragons pourchassant la perle sacrée et d'un caractère Shou doré, un caractère Fu stylisé au pommeau. Manques à la partie en bois. L. 20 cm et 22 cm. Poids bruts : 153,80 gr et 145,40 gr.
Mes ordres d'achat