Monture de moutardier en argent 1er titre 950‰, posant sur l - Lot 184

Lot 184
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Monture de moutardier en argent 1er titre 950‰, posant sur le fond, parée de putto joueurs de lyre, montés sur des léopards. Couvercle monté sur charnière, ciselé de pampres et paré d’une prise en forme de fraise, munie d’une prise à enroulements terminée par une tête de chien. Paris, poinçon au vieillard 1818-1839. Manque l’intérieur. Traces d’usage. Poids : 112 g
Mes ordres d'achat