Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) - Lot 182

Lot 182
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Edouard Marcel Sandoz (1881-1971) Lapin bijou Modèle créé en 1920, édition Susse de 1920 à 1930 Bronze doré Signé “ Edm Sandoz ” Porte la marque du fondeur “ Susse Fres ” H. 5,2 cm Littérature en rapport : -Félix Marcilhac, Sandoz, sculpteur figuriste et animalier, Paris, Éditions de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n° 656, p. 372.
Mes ordres d'achat