Lot en argent 2nd titre 800‰, comprenant deux broches en ver - Lot 322

Lot 322
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Lot en argent 2nd titre 800‰, comprenant deux broches en vermeil dont une en forme de caravelle traitée en filigrane et l’autre en forme de mandoline sertie de demi-perles ; une épingle articulée sertie de pierres blanches (une cassée) ; une croix de lorraine sertie de marcassites (manques et accidents pour certaines) ; un pendentif de forme ronde à rosace serti de pierres blanches (manque pierres) ; un bracelet en vermeil, jonc pour enfant, serti de demi-perles et deux boucles de ceinture dont une à décor d’iris et l’autre en vermeil. Traces d’usage pour l’ensemble du lot. Poids brut 80 g
Mes ordres d'achat