DAGUE DE CHASSE, monture en argent. - Lot 227

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
DAGUE DE CHASSE, monture en argent. Poignée en ébène, forte lame légèrement courbe gravée au tiers et signée sur le dos AUBRI Marchand, fourbisseur au roy de France et à la tête noire, Pont Saint Michel à Paris. Fourreau de cuir à trois garnitures. Petits accidents et manques. Époque vers 1760-1770.
Mes ordres d'achat