Collier de chien en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 80 - Lot 200

Lot 200
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Collier de chien en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, paré de huit rangs de perles de culture, montées sur fil, muni de cinq intercalaires ajourés à décor de rinceaux et résilles en quinconce sertis de diamants de taille rose, dont un faisant fermoir, système à cliquet. Oxydations. H. 2,40 cm L. 31,50 cm Poids brut 50,20 g
Mes ordres d'achat