Jules MASSENET. Cendrillon - Lot 48

Lot 48
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 350EUR
Jules MASSENET. Cendrillon Conte de fées en quatre actes et sept tableaux d’Henri Cain, d’après Charles Perrault Grand Théâtre municipal de Dijon, ca 1910 Affiches Louis Galice et Cie à Paris Sans ind. d’imprimeur Chromolithographie 125 x 85 cm - E Jules MASSENET. Grisélidis Conte lyrique en trois actes et un prologue d’Armand Silvestre et Paul Morand Théâtre de l’Opéra-Comique, 1901 François FLAMENG, ill. Imp. Bourgerie et Cie à Paris 140 x 77 cm - E. Jules MASSENET. Thérèse Drame musical en deux actes de Jules Clarétie Théâtre de l’Opéra-Comique, 1911 Paul NADAR, phot. Maquet, graveur à Paris 82 x 61,5 cm - E. Jules MASSENET. Cigale Divertissement-ballet en deux actes, livret de Henri Cain Théâtre de l’Opéra-Comique, 1904 Maurice LELOIR, ill. Devambez, graveur à Paris Petit manque en marge et quelques plis visibles 90 x 56 cm - E. Jules MASSENET. Chérubin Comédie chantée en trois actes de Henri Cain et Francis de Croisset Théâtre de l’Opéra-Comique, 1905 Maurice LELOIR, ill. Devambez, graveur à Paris Plis marqués, manques en marge 85 x 66 cm - E. Jules MASSENET. Le Jongleur de Notre-Dame Miracle en trois actes, livret de Maurice Léna Théâtre de l’Opéra-Comique, 1904 Georges ROCHEGROSSE, ill. Imp. E. Delanchy à Paris Petits manques angle inférieur gauche 86 ,5 x 65,5 cm - E. Jules MASSENET. Roma Opéra tragique en cinq actes, livret de Henri Cain, d’après Alexandre Parodi Théâtre National de l’Opéra, 1912 Georges ROCHEGROSSE, ill. Imp. E. Delanchy à Paris Défaut en marge n’atteignant pas l’image, marques de poussière angle supérieur gauche 89 x 68 cm - E. Jules MASSENET. Panurge ‘’Haulte farce ‘’ musicale en trois actes, livret de Georges Spitzmüller, d’après François Rabelais Théâtre de la Gaîté-lyrique, 1913 Charles LÉANDRE, ill. Sté des Imp. J. Minot à Paris 89,5 x 62,5 cm - E. FÊTES MASSENET, les 7-8-9 juin 1924 à Saint-Etienne Martin DUPIN, ill. Imp. J.E. Menard Timbre d’affichage. 99,5 x 63 cm - E.
Mes ordres d'achat