- Lot 433

Lot 433
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 850EUR
- Lot 433
Samovar en argent 2nd titre 800‰, posant sur quatre pieds, de forme godronnée, ciselé et gravé de fleurs et d’oiseaux, ajouré, muni de deux prises, manque la verseuse. On y joint un plateau à la forme et un bol en argent 2nd titre 800‰, ciselés et gravés de fleurs et d’oiseaux. Travail iranien, poinçon de VARTAN. A.O. Poids des pièces en argent 700 g Poids brut du samovar 3600 g
Mes ordres d'achat