Bague en or gris, 18k 750‰, sertie d’un saphir de forme cous - Lot 152

Lot 152
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Bague en or gris, 18k 750‰, sertie d’un saphir de forme coussin pesant 3,48 carats, épaulé de deux diamants de taille brillant. Tour de doigt 52 Poids brut 3,50 g Certificat : GEM PARIS n°20171973417 du 20 octobre 2017 indiquant Nom : saphir / sapphire Famille : corindon /corundum Poids : 3,48 carats Forme et taille : coussin taille mixte / cushion,mixed cut Dimensions : 8,45x8,39x5,49mm Avis d’origine géographique : Sri Lanka Ceylan /Ceylon Commentaire : pas de modification ou traitement observés (S1) /No indications of modification or treatment.
Mes ordres d'achat