CHEVET NAPOLITAIN du milieu du XVIIIème siècle - Lot 306

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHEVET NAPOLITAIN du milieu du XVIIIème siècle En placage de bois de rose, dessus de marbre rouge de Rance, la façade légèrement bombée ouvrant par deux vantaux, les côtés à décor d'une rosace inscrite dans une réserve, les arrêtes soulignées par des moulures, reposant sur des pieds cambrés ; accidents et manques au placage 87 x 55,5 x 35 cm
Mes ordres d'achat