Lot n° 261
Estimation :
15000 - 20000
: 14 500EUR
Robert COMBAS (né en 1957) - Lot 261
Robert COMBAS (né en 1957)
Énée contre Turnus, 1993
Bronze polychrome signé et numéroté EA 3/4 sur la terrasse.
Fondeur Landowski.
Tirage à 8 exemplaires + 4 épreuves d’artiste.
36 x 33 x 19 cm
LITTERATURE EN RAPPORT?: porte le n°4760 des archives de l’atelier Robert Combas.