Lot n° 257
Estimation :
4000 - 5000
: 4 000EUR
ARMAN (1928-2005) - Lot 257
ARMAN (1928-2005)
Color Strokes, 1991
Inclusion de pinceaux et d’acrylique dans un bloc de résine, mis sous plexiglas, signé et numéroté.
Édition à 20 exemplaires et 6 hors commerce.
66 x 30,5 x 6,5 cm
LITTERATURE EN RAPPORT?: porte le n°APA#8400.91.08. du Studio Arman de New-York