Lot n° 243
Estimation :
1500 - 2000
: 2 600EUR
Sam SZAFRAN (1934-2019) - Lot 243
Sam SZAFRAN (1934-2019)
Tête d’homme
Épreuve en bronze à patine brune.
Fonte à la cire perdue.
Monogrammé et numéroté (à la base du crâne) 6/7 SZ.
Avec socle?14 x 5 x 6,5 cm