Lot n° 163
Estimation :
1000 - 1500
Pierre-Robert CHRISTOPHE (1880-1971) - Lot 163
Pierre-Robert CHRISTOPHE (1880-1971)
Poulain couché
Épreuve en bronze à patine brune.
Fonte à la cire perdue.
Pas de cachet ni de numérotation.
Signé (à l’arrière à gauche)?: Christophe.
10,5 x 14,5 x 8,5 cm
Formé par le sculpteur animalier Georges Gardet, Pierre-Robert Christophe s’est illustré dans cette spécialité avec succès.