Lot n° 107
Estimation :
3000 - 4000
Charles MALFRAY (1887-1940) - Lot 107
Charles MALFRAY (1887-1940)
Femmes drapées à l‘antique
Paire de statuettes en bronze à patine brun clair.
Signés Ch. Malfray sur le côté gauche et numérotés 3/8.
Portent la marque du fondeur L. Thinot fdr. Paris.
H. 25,5 cm