Lot n° 74
Estimation :
2000 - 3000
Alfredo PINA (1887-1966) - Lot 74
Alfredo PINA (1887-1966)
L’Effroi
Épreuve en bronze à patine brun-noir.
Fonte à la cire perdue.
Sans cachet de fondeur, sans numérotation.
Signé (au dos) A. Pina.
Annoté (sur la tranche de la base, à l’arrière à gauche) cire perdue.
25 x 13 x 17,5 cm