Lot n° 126
Estimation :
15000 - 20000
: 23 000EUR
Solitaire en platine, 900‰, orné d’un diamant brillanté pesa - Lot 126
Solitaire en platine, 900‰, orné d’un diamant brillanté pesant 6,46 carats, serti par quatre doubles griffes, épaulé d’enroulements.
Tour de doigt 56 Poids brut 6,80 g
Pré-certificat du LFG BD021083/1 de mai 2019 indiquant :
Forme-taille?: ronde - brillant
Dimensions?: 11,67 - 11,93 x 7,53 mm
Masse?: 6,46 ct
Couleur?: N-R
Pureté?: VS1
Fluorescence?: faible
Commentaire?: facettes supplémentaires, témoin de la forme du brut.