Lot n° 358
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
Désiré Pierre Louis MARIE (actif dans la seconde moitié du X - Lot 358
Désiré Pierre Louis MARIE (actif dans la seconde moitié du XIXe siècle)
Portrait de philosophe
Buste petite nature en bronze à patine mordorée.
Signé D Marie sur la tranche de l’épaule gauche et porte le cachet de l’éditeur Richaud & Cie sur la tranche droite du socle.
Usures à la patine.
H. 31 cm ?
Base en marbre vert veiné 1,8 x 15,6 x 16 cm