Lot n° 353
Estimation :
400 - 500
: 2 200EUR
École FRANÇAISE du XIXe siècle, entourage de Joseph Chinard - Lot 353
École FRANÇAISE du XIXe siècle, entourage de Joseph Chinard (1756-1813)
Portrait de Juliette Récamier, d’après Jacques-Louis David (1748-1835)
Terre cuite patinée.
Usures à l’épiderme, accidents, manque doigt à la main gauche et restauration (main droite).
31,2 x 30,6 x 16,8 cm