Lot n° 350
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
PENDULE D’APPLIQUE en forme d’écusson en bronze patiné surmo - Lot 350
PENDULE D’APPLIQUE en forme d’écusson en bronze patiné surmonté de cinq graines dorées dont une centrale sur une doucine. Cadran d’émail signé Gaston Jolly à Paris. Mouvement modifié, à balancier spirale.
Style Directoire, XIXe siècle.
Cadran restauré.
H. 28 cm