Lot n° 329
Estimation :
300 - 500
: 800EUR
CRUCIFIX “Cristo vivo” au fort déhanché. Avec titulus et mem - Lot 329
CRUCIFIX “Cristo vivo” au fort déhanché. Avec titulus et memento mori.
Fin du XVIIe siècle.
H. Christ 24 cm
Cadre en bois redoré à décor de fleurs et palmettes d’époque Régence.