Lot n° 282
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
ITALIE, XIXe siècle - Lot 282
ITALIE, XIXe siècle
POTS COUVERTS en faïence de forme ovoïde munis d’anses en forme de fleurs en relief, à décor polychrome de Chinois debout sur des tertres fleuries avec fruits. Galon ourlé bleu sur le bord
H.?14 cm les deux
ÉTAT : les deux couvercles réparés et manques aux fleurs des anses.