Lot n° 279
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
TOURNAI ?, XVIIIe siècle - Lot 279
TOURNAI ?, XVIIIe siècle
TASSE ET SA SOUS-TASSE en pâte tendre à décor polychrome postérieur de deux oiseaux branchés avec tertre feuillu et insecte. Filet pourpre sur les bords de l’anse et les bords.
H.?de la tasse 7,5 cm
D. de la sous-tasse 14 cm
ÉTAT : manque en bas de la tasse, fêlure à l’anse et petites usures.