Lot n° 258
Estimation :
250 - 300
: 300EUR
PEINTURE sur soie à l’encre et polychromie figurant Le Monde - Lot 258
PEINTURE sur soie à l’encre et polychromie figurant Le Monde des hommes au Septième Ciel (ti?n shàng rén ji?n). Collée sur panneau en bois, encadrée ; trous de vers usures.
Chine, XIXe siècle.
145 x 43,5 cm