Lot n° 240
Estimation :
1000 - 1500
: 3 800EUR
Jean-Louis GRÉGOIRE (1840-1890) - Lot 240
Jean-Louis GRÉGOIRE (1840-1890)
Couple de jeunes paysans
Bronze à patine brun clair.
Signé L. Grégoire sur la terrasse.
Porte la marque de l’éditeur Boyer Frères Bronziers à Paris sur la terrasse.
H. 72 cm