Lot n° 213
Estimation :
1500 - 2000
: 1 900EUR
Jean Baptiste OLIVE (1848-1936) - Lot 213
Jean Baptiste OLIVE (1848-1936)
Nature morte aux fruits
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
38 x 46 cm
ŒUVRE EN RAPPORT : un pichet d’un décor très proche en bleu et blanc dans Jean Baptiste Olive, Prisme de Lumière, catalogue raisonné, Frank Baille, n°928 p. 231.