Lot n° 175
Estimation :
2000 - 3000
: 2 000EUR
Henri HARPIGNIES (1819- 1916) - Lot 175
Henri HARPIGNIES (1819- 1916)
Paysage aux pêcheurs le long de l’Aumance dans l’Allier
Aquarelle.
Signée et datée en bas à gauche h.harpignie 1868.
24 x 32,5 cm
PROVENANCE : vente anonyme, Paris, Christie’s, 22 juin ?2005, n° 164, reproduit.