Lot n° 170
Estimation :
800 - 1200
: 800EUR
Nicholas CONDY (1793-1857) - Lot 170
Nicholas CONDY (1793-1857)
Bateau mixte dans la tempête
Voilier près des côtes, temps gris
Paire d’huiles sur panneau. L’un signé en bas à droite. Trace de signature sur le second.
14, 5 x 19,5 cm ?
PROVENANCE : Parker Gallery, Londres (Etiquette ancienne collée au dos du panneau).