Lot n° 305
Estimation :
200 - 300
TCHECOSLOVAQUIE, EPIAG. - Lot 305
TCHECOSLOVAQUIE, EPIAG.
Figure représentant Pierrot dansant et faisant la manche. Habillé d'une tunique jaune, pantalon à damiers noirs et cape pourpre. Filet or sur les bords.
Hauteur : 24 cm.
Longueur : 23 cm.
Début du Xxème siècle.
Marqué en dessous au tampon vert et numéroté 965.