Lot n° 285
Estimation :
200 - 300
: 700EUR
PENDULE en bronze doré et bronze patiné à décor d’une chinoi - Lot 285
PENDULE en bronze doré et bronze patiné à décor d’une chinoise à l’ombrelle tenant un livre, assise sur un tertre contenant le mouvement. Base dorée à décor d‘une frise de palmettes, clochettes et volutes feuillagées. Cadran argenté. Suspension à fil.
Epoque Restauration.
H. 38 x L. 26 x P. 9,5 cm