Lot n° 263
Estimation :
600 - 800
: 1 200EUR
CARTEL LOUIS XV - Lot 263
CARTEL LOUIS XV
CARTEL violoné à décor au vernis Martin de fleurs sur fond vert. Cadran à treize pièces d’émail, signé Dubois à Paris. Ornementation de bronzes rocaille : acanthes, fleurettes, paon, et vase rocaille. Platine signée Dubois à Paris.
Caisse estampillée de GOYER.
Epoque Louis XV. (Accidents au vernis)
H. 86 x L. 37 x P. 16 cm