Lot n° 254
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
École allemande du XIXème d’après l’antique - Lot 254
École allemande du XIXème d’après l’antique
Athlète renouant sa sandale
Bronze à patine brune
Porte le cachet du fondeur « Akt. C. es. Gladenbeck. Berlin »
H. : 28 cm dont socle en marbre H. :7, 2 cm
Usures à la patine et éclat sur le socle