Lot n° 218
Estimation :
80 - 100
: 120EUR
CHINE - Lot 218
CHINE
Deux assiettes à décor imari bleu rouge et or d’un bouquet central, poissons rouges et branchages fleuris sur l’aile. Filet or sur les bords. Au revers, branchages fleuris sur l’aile
XVIIIème siècle
Etat : éclats sur les bords
D. 23 cm