Lot n° 215
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
CHINE - Lot 215
CHINE
Quatre assiettes à décor en camaïeu bleu de Chinoises dans un palais. Frise fleuries sur l’aile et filets jaunes sur les bords.
Fin XVIIème-début XVIIIème siècle
Etat : éclats sur les bords
D. 23,5 cm