Lot n° 142
Estimation :
3000 - 4000
: 3 000EUR
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) - Lot 142
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
Femme allongée
Esquisse en terre cuite originale
H : 8 x L : 21 x l : 8 cm
Cachet en cire de l’atelier « à l’Aigle Impérial »
Petits accidents et manques