Lot n° 61
Estimation :
5000 - 8000
: 9 500EUR
Eugène FROMENTIN (1820-1876) - Lot 61
Eugène FROMENTIN (1820-1876)
Cheval se cabrant devant les caïds
Huile sur panneau.
Signée "E. Fromentin" en bas à gauche.
Datée "75" en bas à droite.
32 x 40,5 cm
Madame Barbara Wright nous a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.